Как сделать бэдбой капот на ваз 2114

Как сделать капот bad boy на ваз 2114, ( 2109, 2110, 2108, 2115) своими руками

Злой капот бед бой на авто 2114, 2109, 2110, 2108, 2115 самостоятельно

После приобретения авто ваз 2114, я заметил одну не большую проблему, что капот на данной машине срочно нуждается в покраске, и принял решение совместить так сказать приятное с полезным. И решил, а не сделать ли мне так называемый BAD BOY капот”- поразмыслил я, и взялся за дело. Как сделать капот bad boy на ваз 2114 (2109, 2110, 2108, 2115 в принципе делается все аналогично) своими руками, да не очень сложно.

Как сделать капот bad boy на ваз 2114, 2109, 2110, 2108, 2115 своими руками

Поначалу, необходимо было убрать всю ржавчину, и в месте сварки полностью убратьот всю краску вплоть до самого металла. Далее я взял ненужное крыло от известного всем авто ваз 2107, от семерки попросту говоря и вырезал из него две заготовки.

Злой капот

Потом, полуавтоматом присварил эти самые заготовки к краю капота. Затем, отшлифовал сварочный шов болгаркой. Дальше наступает самое любопытное. Берем волосатую шпатлевку (а именно шпатлевка со стекловолокном). В моем случае, я воспользовался BODY.

Злой капот

Попутно решил пригладить шильдик на капоте. Шпаклюем, затем необходимо не много подождать, как только подсохла шпатлевка начинаем шкурить наждачной бумагой, градацией на восемьдесят (у кого хватает денег, я рекомендую использовать несколькими видами шпатлевок:

Как сделать капот bad boy на ваз 2114, 2109, 2110, 2108, 2115 своими руками

1-ый – со стекловолокном, 2-ой – финишной). Кстати, рекомендую запастись терпением, и тем более наждачной бумагой (так как вышкуривать – это совершенно не простое дело).

Злой капот

Вам понадобятся наждачные бумаги градацией на восемьдесят, на двести сорок, и на пятьсот. Затем все это дело грунтуем, и в случае если заметны недостатки, то беремся снова за наждачную бумагу и начинаем вышкуривать все до идеала.

После этого снова грунтуем и т. д, пока не добьётесь безупречно гладкой поверхности ( сейчас уже есть в магазинах такая отличная вещь, как жидкая шпатлевка – если вы не желайте по 10 раз грунтовать и шпатлевать, то данный вариант специально для вас)

Читать еще:  Как правильно сделать разводку воды в квартире

После загрунтовки приступаем к окрашиванию капота. Ах да, чуть-чуть кое что не забыл, после всего вам нужно сделать так, чтобы ваш новый капот не задевал фары, т. к они находятся вблизи друг к другу.

Как сделать капот bad boy на ваз 2114, 2109, 2110, 2108, 2115 своими руками

Есть два варианта: Первый вариант, это либо элементарно сдвинуть капот чуть – чуть вперед на пару мм Второй вариант, это тот вариант, который осуществлял я – т.е срезал пластиковые крепления фар (а именно , в стыке между фарой и “телевизором”)

Видео о том как самому сделать капот bad boy на ваз

Капот Бэд Бой своими руками

Все чаще владельцы автомобилей ВАЗ пытаются как-то приукрасить свой автомобиль. Один из самых популярных вариантов такого дополнения капот bad boy (читается как «бэд бой»). Если более подробно, то это некий капот с ресничками, которые немного закрывают фару автомобиля.

Бэд бой — объяснить название такого капота очень легко с ассоциативной составляющей. Он получил такое название из-за того, что при его установке автомобиль начинает зловеще щериться и появляется устрашающий эффект с злыми глазами. Ну а если брать дословный перевод, то бэд бой переводится с английского как плохой парень.

Такие капоты делаются с помощью установки ресничек на фары, которые чаще всего выполнены из качественного пластика. Иное название ресничек это пластиковые (пластмассовые) накладки для фар.

Капот в стиле бэд бой реально сделать своими руками и без особых затруднений. Для этого вам понадобится установить (но предварительно нужно очистить фары от загрязнений с помощью обычного моющего, которое сможет обезжирить поверхность):

  1. Реснички на фары;
  2. Приварить к капоту похожие и симметричные реснички;
  3. Далее нужно приварить пластины;
  4. После приваривания они шлифуются в местах сварки и грунтуются;
  5. Покрасить капот или же наклеит какое-то покрытие на капот.

СОВЕТ: Наваривать лучше всего только снаружи ибо в дальнейшем у вас могут быть проблемы при открытии капота в автомобиле.

Каковые же основные функции ресничек на машине?

Если искать ответ на такой вопрос, то главной причиной использования ресничек на автомобиле это улучшение дизайна ибо после их установки транспорт начинает казаться более брутальным и даже агрессивным. Ну и ещё одно достоинство установки капота типа бэд бой с ресничками это увеличение плотности между фарами и капотом.

Читать еще:  Как сделать волчок для игры

Типов накладок небольшое количество. Некоторые водители редко, но жалуются, что при наборе скорости более 100 км/ч накладки начинают загибается и повреждают поверхность капота. Как правило вина здесь только самого владельца. Такие случаи говорят о том, что владелец транспорта плохо закрепил их.

Также вы можете приобрести специальные, готовые капоты со стилем бед бой, которые уже имеют надфарники.

Подробнее о том как сделать капот BadBoy на автомобиль ВАЗ

Бед бой стиль капота все чаще набирает популярность в обществе владельцев автомобилей ВАЗ. Но встретить похожий капот на ВАЗ 2110 можно очень редко. После этого возникает подобный вопрос, а сложно ли сделать такой же капот на ВАЗ 2110 своими руками?

ВНИМАНИЕ! Чтобы делать работу подобного уровня в гаражных условиях вы должны иметь хоть какой-то опыт жестяных работ или же пригласить помощника, который уже занимался подобной работой. В противном случае вы имеете большую вероятность потратить деньги на ветер.

Итак, пошаговая инструкция:

  1. Изготавливаем капот при помощи наращивания металлических кусков, которые нужно взять из другой такой же машины. При помощи болгарки вырежете правую сторону капота с нужным размером. Проверяем подходит ли правая часть металлического листа по месту и если да, то вырезаем такую же часть, только для левой стороны (именно на этом этапе вы можете придать злой или добрый вид автомобилю при помощи изменения кусков метала);
  2. После вышеописанного вам следует прикрепить вырезанные металлические куски на капоте. Не забывайте измерять расстояние до середины из обеих сторон, они должны быть закреплены симметрично;
  3. С помощью саморезов зафиксируйте металлические листы и после этого приварите их сварочным аппаратом (по завершении этого шага саморезы нужно удалить);
  4. По окончании третьего шага вам следует сделать капот гладким и выровнять поверхность. Для выравнивания поверхности капота вам нужно будет использовать УШМ. Когда вы выровняете поверхность приступайте к нанесению шпаклёвки (хорошим ходом будет использование шпаклёвки с усиленным карбоновым волокном). Ждём пока высохнет шпаклёвка и шлифуем капот ещё раз, после грунтовка и покраска.

Если же сравнивать цены, то изготовление капота вручную может обойтись вам расходом на материалы в виде 1500-2000 рублей. Ну а если вы решили доверить свой транспорт СТО, то в подобном случаи будьте готовы заплатить около 7000-10000 рублей.

Читать еще:  Как сделать гифку из видео на компьютере

Как сделать капот бэдбой на ВАЗ 2114

хочу сделать капот bad boy, сколько будет стоить, и стоит его делать вообще? | Автор темы: Amaradhipa

Alexander (Anastacio) машина?

Alexander (Anastacio) http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/2109/gshit/journa..

Yury (Varinius) мне не нравится такой капот)

Dmitry (Caylie) девятка

Mishanya (Seanlaoch) стоит у нас рубля пол тора) ну тех осмотр не пройдеш)

Alexander (Anastacio) Дмитрий, да понял уж) смотри на драйве в бж девяток с бэдбоем.

Alexander (Anastacio) Mishanya, у вас продаются чтоле? )

Mishanya (Seanlaoch) нет просто наваривают

Pavel (Dietburg) ТО вообще не пройти с таким капотом что ли?

Dmitry (Caylie) Maks.

Mishanya (Seanlaoch) нет ТО с ним не пройдеш, пункт “изменение конструкции” не проканает) , на ТО просто можеш у кого нить капот попросить

Pavel (Dietburg) какие то 2 позорные реснички, которые ни чего не решают. ппц. А как тогда ВАЗ Акула ездит? Там вообще ни че не осталось от конструкции )

Pavel (Dietburg) а в капоте, в крыльях типа воздухозаборников то делают, они проходят? )

Evgeny (Ilysa) я проходил ТО!
без проблем.

Pavel (Dietburg) Евгений, с чем с ББ или с дырами? )

Evgeny (Ilysa) Павел, ББ

Mishanya (Seanlaoch) у нас не пройдеш

Evgeny (Ilysa) видно зависит от региона и от людей которые работают на станциях!

Artem (Teiman) денежку на лапу кинь и пройдешь

делаем бампер на Ваз БЕД БОЙ, как сделать часть первая, варим, режим, шкурим.

Жестянка – кузовные детали ВАЗ | Автор темы: Pramodana

Окрашенные бампера, крылья, капоты ВАЗ

настя (Pramodana) скажите цену переднего левого крыла калина 2 и левой фары цвет космос

Вам также может понравиться

Как своими силами помыть кулер на Камазе

Какие пружины подходят на Форд фокус 1

Как отключить иммобилайзер на Форд фокус 3

Как сделать капот бэдбой на ВАЗ 2114 : комментарии

У меня похожая ситуация. Давайте обсудим.

Я считаю, что Вы не правы. Я уверен. Давайте обсудим. Пишите мне в PM.

Какие слова. супер, отличная идея

На мой взгляд тема весьма интересна. Давайте с Вами пообщаемся в PM.

Источники:

http://autochauffeur.ru/sovety-avtomobilistam/kak-sdelat-kapot-bad-boy-na-vaz-2114-svoimi-rukami/

http://autodont.ru/body/cowl/kapot-bed-boj

http://koloritno.info/tema-avtomobiley/kak-sdelat-kapot-bedboy-na-VAZ-2114.php

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: