Как сделать бернаут на ваз 2107

Как делать бернаут на заднем или переднем приводе? Начинаем отжигать

С профессионального языка, бернаут, переводится как прогрев шин машины с места, т.е. самая банальная пробуксовка колес. Суть прогреть колеса,поразить публику, понтануться перед друзьями или зрителями, поразить девушку, т.е. просто привлечь к себе внимания. Несмотря на визуальный ВАУ эффект, помимо уничтожения резины это несет в себе и самую прямую пользу – при разогретой резине, управляемость и сцепление автомобиля с трассой улучшается. Делается бернаут легко как на заднем, так и на переднем приводе, за исключением пары нюансов, но об этом ниже.

Прежде всего, чтобы сделать качественный Burnout, нужный мощный двигатель, скажем убитая шестерка, может и сможет немного пробуксовать на месте, но вот сделать это эффектно, увы и ах. Другое дело, если движок форсирован, диски на эту рухлядь поставлены кованные (для облегчения веса, как следствие движку проще прокрутить колеса), а за рулем уже опытный водитель.

Содержание

Что нужно для идеального исполнения?

Движок свыше 170 лошадей (в идеале V6). Дада, можете сейчас нападать в комментариях, мол я на своей 2109 и 2107 делал и все круто, чему вы учите. Наша задача показать как это делать идеально, а не по колхозному.

Резина Слики (пятно контакта будет выше, а в следствии и сцепление). Собственно именно слики дают больше всего дыма. Нет на них денег? Найди лысую резину, эффект тот же.

Только механическая коробка, вариант с автоматом не рассматривается вообще, если только вы не хотите эффектно поехать на эвакуаторе прямиком на СТО.

Задний привод

Именно такой привод считается классическим для всякого рода подобных понтов.

Включаем первую передачу, повышаем обороты движка и быстро (но не резко), отпускаем сцепление, не понижая оборотов. Здесь главное не допускать их повышения для отсечки, то как говорят – “Поршни в выхлопную трубу вылетят”. После начала пробуксовки, полностью отпускайте сцепление, перенося ногу на тормоз.

Сам движок разумеется должен быть прогрет). В среднем обороты должны быть выше 3500, почему в среднем? Для каждой машины и движка, есть свои комфортные показатели, которые опытным путем нужно высчитать и прочувствовать.

В случае, если у вас свежая машина (примерно от 2010 года выпуска), в 80% этот показатель будет близок к красной зоне тахометра. Если не лень, почитайте пик крутящего момента для своего двигателя.

С первого раза (или с первых десятков раз), это не получится – тут нужна практика.

Передний привод

Тут вечный спор, что лучше передний привод, или задний. Мол не по классике все, не по канону, но и на переднем эффектно буксовать можно, только несколько иначе.

Читать еще:  Как сделать гиперссылку в контакте на группу

Поднимаем ручник, за ним обороты двигателя и быстро отпускаем сцепление. Движок не заглохнет, дым пойдем, ваша самооценка повысится.

Только расходник тут стояночный тормоз. От такого развлечения постоянно будет растягиваться. А если он сломан или держит плохо, ничего не выйдет.

Советы

  • Если движок не блещет числом лошадей, не спешите растачивать блок цилиндров, иногда вполне достаточно выгрузить весь хлам из багажника, все от инструментов до запаски, выбрасывается на улицу. Меньше масса – лучше бернаут;
  • Дождь и снег ваши лучшие товарищи, чем будет хуже сцепления с поверхностью, тем проще будете крутить колесами на месте;
  • Нужно шоу? Записывай лайфхак, налей моторного масла и воды, в место, где собрался крутить колеса. Масло поднимет уровень дыма, да и все будет делать проще, единственный минус, потом долго придется оттирать шины от масла;
  • На автомате его сделать можно, только вот как советовать не будем, трансмиссия АКПП в прицнипе не это не рассчитана;
  • Для тренировок найди место, как вариант парковка у торговых центров, за гаражами или на второстепенной дороге от трассы за городом;
  • Начинай учиться делать только на исправной машине, убитая 2107 для этого мало годится, а вот если ее слегка подшаманить, заменив сцепление и тормоза, то на первое время пойдет, а далее как втянешься (а ты втянешься), будет мало помалу ее приводить в состояние для угара по городу;
  • Научился делать? Молодец, не нужно на каждом светофоре показывать свое умение, восторженных взглядов и больших пальцев вверх явно не дождешься. Уважай других водителей, или по крайней мере пытайся;
  • Это увлечение стоит денег, сразу готовь сумму на амортизацию машины, убиваться она будет только быстрее, а в случае АвтоВАЗА, очень быстро.

Об остальных трюках автомобильного городского угара, мы расскажем в следующих статьях, а пока, можете накидать в комментарии фотографии своих бернаутов.

Как делать BURNOUT

Для просмотра онлайн кликните на видео ⤵

Как научиться жечь резину/ Как делать бёрнаут(burnout). Подробнее

Как выполнить BURNOUT? Жжем резину правильно вместе с Camaro Bumblebee! Подробнее

Как делать BURNOUT на BMW 330i Подробнее

Как сделать burnout на ваз классика Подробнее

Бернаут от школьника и тюнинг жиги Подробнее

БЕСКОНЕЧНЫЙ БЕРНАУТ НА ЖИГУЛЯХ, ВЗОРВАЛОСЬ КОЛЕСО – ВАЗ 2107 за 30к Подробнее

БЕРНАУТ НА ПЕРЕДНЕМ ПРИВОДЕ!/новые диски/спойлер EVO, замеры – ОТ SPORT к EVO № 2 Подробнее

Бернаут на Сток Классике Подробнее

Читать еще:  Где можно сделать футболку с фотографией

Как делать бернаут на скутере Подробнее

Бернаут на переднем приводе Подробнее

Как сделать BURNOUT НА ВАЗ / БЕРНАУТ НА КЛАССИКЕ / ЖГИ РЕЗИНУ / Будни тазодрочера Подробнее

ШОК! ОБЗОР НА ВАЗ 2107 И ДРИФТ ОТ ШКОЛЬНИКА Подробнее

Как научиться дрифтовать на машине. Дрифт для новичков. Подробнее

Как научиться дрифтовать . Урок №1 – бублик, пятак, донат. Подробнее

КАК Дрифтить на ПЕРЕДНЕМ ПРИВОДЕ не ломая машину. Выбор древесины. Подробнее

Тест-драйв от Давидыча BMW M5 E34 Подробнее

PitStop – Как подготовиться к дрифту за день, если ты полный ноль Подробнее

Как делать бернаут, задний, передний привод, механика автомат

На профессиональном языке автогонщиков, бернаут означает прогрев шин автомобиля, проще – пробуксовка колес. Никакой практической ценности возможность сорвать машину в пробуксовку не имеет. Это просто способ привлечь внимание публики – повыпендриваться. Немного положительного при бернауте – повышается управляемость и сцепление авто с трассой на разогретой резине. Но, повышенный износ резины сводит на нет всю практическую пользу. Выполнить бернаут можно на заднем и переднем приводе, механической трансмиссии и коробке автомат – наши «умельцы» разработали кучу способов ускорить износ шин в разы!

Основной фактор, позволяющий сделать качественный Burnout – это мощный двигатель. Убитый АвтоВАЗ классика, тоже может пробуксовать на месте, но, впечатлить кого то, врядли получится. Правда, если форсировать двигатель, установить кованные диски (они легче), посадить за руль опытного водителя – эффект будет!

Если решили делать бернаут на машине, учтите:

  • Убивается ходовая
  • Запредельная нагрузка на двигатель (Burnout без прогрева двигателя – гарантия визита на СТО)
  • «Горит» сцепление
  • Скорая замена подшипников ступицы
  • Резина трется на ура

В общем, если решили знатно сорвать колеса в пробуксовку на идеально исправном автомобиле – будьте готовы, вместо покатушек по городу с девушками, к серьезному разговору на СТО с автомеханиками…

Идеальное выполнение – что нужно

Мощность двигателя от 170 лошадок, идеально V6 (Конечно, Ара может возразить, что на своей 2107 или 09 баклажанного цвета тоже делал круто. Что же, мы говорим об идеальном исполнении, а не колхозном).

Автопокрышки Слики – они обладают большим пятном контакта, сцепление лучше. Отсюда – дыма будет больше. Нет денег или жалко резину — поставьте сразу лысую, эффект тот же.

Механическая коробка передач, на автомате тоже можно, но, шансы прокатиться на эвакуаторе к СТО намного выше.

Задний привод – классическое решение для таких понтов.

Как делать бернаут на заднем приводе, механика

Нужно включить первую скорость, поднять обороты и не резко но быстро отпустить сцепление, обороты не понижать! Обратите внимание на работу двигателя, нельзя допускать обороты до «отсечки» — чтобы поршня не ушли в выхлопную. Как только пошла пробуксовка, бросайте сцепление и переводите ногу на тормоз.

Читать еще:  Как сделать из бумаги вещи для кукол

Движок нужно предварительно прогреть, выполнять бернаут нужно на средних оборотах, примерно 3500 в среднем. Каждая машина и двигатель требуют индивидуального подхода, опытным путем водитель должен найти комфортные показатели.

Для свежей машины этот показатель находится в красной зоне тахометра. Можно посчитать для конкретного авто пик крутящего момента самостоятельно.

Хочется отметить, с первого раза бернаут точно не получится – практика должна быть приличной.

Нужно контролировать сцепление – самый частый эффект – перегрев. Как только появился запах, нужно все прекратить и дать остыть, если не хотите добираться до СТО на тросу.

Передний привод

Этот Burnout классическим точно не будет, но, вполне возможен.

Нужно поднять ручник и обороты двигателя, затем включить первую передачу и быстро (не резко) отпустить сцепление. Если движок «потянет», появится облака дыма – самооценка водителя резко пойдет вверх! В этом варианте больше всего страдает стояночный тормоз, он будет постоянно растягиваться. Если держит плохо – никакого бернаута не получится.

Советы

Слабоват двигатель – максимально облегчите автомобиль. Обычно достаточно выбросить все из багажника и, конечно, никаких пассажиров.
Дождь и снег лучшие товарищи – главное сорвать колеса в пробуксовку.
Для «показухи» можно подлить масла и воды в место, где будете жечь резину. Эффект будет наглядней, дыма больше. Правда, потом оттирать колеса придется долго.
Тренироваться лучше за гаражами, на парковке или второстепенных трассах за городом.
Начинать учиться делать бернаут следует на хорошей машине. Если есть только старенькая и потрепанная жига, сначала подшаманить тормоза и сцепление.
Как только начнет получаться – не стоит это делать на каждом светлофоре – уважай других участников движения, а то, вместо поднятого вверх большого пальца и восторженных криков, получишь жест средним пальцем, или у виска, да и крики будут другие.
Будь готов к повышенной амортизации машины, ремонт будет требоваться чаще, а случае с АвтоВАЗом, намного чаще.

Как делать бернаут на автомате +видео

Можно ли делать Burnout на автомате и стоит ли – ответ положительный. Нужно просто одной ногой давить на газ, а второй на тормоз. Лучше получается если сзади стоят барабанные тормоза. Если делать бернаут на автомате часто, лучше поставить специальный клапан на задний контур, для его отключения при пробуксовке.

Источники:

http://autoflit.ru/2443-kak-delat-bernaut-na-zadnem-ili-perednem-privode-nachinaem-otzhigat.html

http://putinizm.ru/kak-delat-burnout

Как делать бернаут, задний, передний привод, механика автомат

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: