Как сделать габариты в поворотниках ваз 2107

Габариты в поворотники

Знаю что попса, но все же)

Очень долго хотел это сделать, перебирал разные варианты, и дополнительный патрон и полоски диодные, но все это требовало разбора блок фары. А этого делать мне не хотелось.
В итоге наткнулся на стетейку в которой описано как сделать то что я хочу с мининумом усилий.
Поехали.
Вот от чего я начал работу) Ее Величество двухнитевая лампочка))

Демонтируем патрон, удаляем нижний контакт, и делаем вместо него отверстие в нижней стенке

Берем лампочку и припаеваем к каждому из нижних контактов проводочек


Вставляем лампу в патрон


Мы получаем общий “минус” и два “плюса”
минус втыкаем в минус от поворотников
один из плюсов соединяем с плюсом поворотников, второй с плюсом габаритов, он на большой фишке в правом верхнем углу.

Как то так

фото после примерки, сейчас все заизолировано

проверил – работает

днем не очень видно из-за того что нить тоненькая в лампочке на габаритах, а на поворотниках толще,

в сумерках лучше

Далее была попытка поменять эти лампы на диодные двухконтактные, принцип их работы немного другой, на одном плюсе горят все диоды в пол накала, на другом в полную силу, но они не работали должным образом, т.е. когда все подключил габариты не горят а повороты работают.,
если интересно вот немного фото процесса


В итоги я отказался от этой идеи((

Для правильной их работы как я понял нужно либо сопротивления перепаивать либо вобще переделывать, поэтому я опять купил нитевые лампы, т.к. прошлые запорол когда отрывал провода, опять спаял, заизолировал, вобщем сделал крайне аккуратно и поставил на место) я пости рад, ибо хочется поярче чтоб днем видно было)

Вот итог всех работ)

Как сделать габариты в поворотниках ваз 2107

Вы уже наверняка видели горящие поворотники на моделях автоваза, а именно 2104,2105, и 2107. Если вы хотите себе сделать так же тогда читайте нашу статью, в ней мы будем рассматривать весь процесс изготовление таких поворотников. Скажу вам сразу делается это достаточно просто. Рассмотрим какие материалы нам понадобятся для сего тюнинга:

1. держатель без цокольной лампочки от повторителя поворотников ВАЗ 2107 (который располагается на крыле)
2. пару без цокольных лампочек (с усиками) каждая на 5W — если хотите можно и большей мощности…
3. Ну и конечно провода

Приступим… Для начала нужно просверлить отверстия в поворотнике для дополнительной лампочки,перед этим обязательно выньте лампочку поворотника, смотрим рисунок:

Подключам провода к держателю дополнительной лампочки (подключаются к проводке габаритных огней) и вставляем держатель в просверленное отверстия.

У вас должно получится что то подобное:
После того как все на своем месте вся проводка подключена куда надо, все работает должным образом, изолируем все места соединения проводов и на этом установка завершена. Так же читайте другие интересные статьи о том как построить корч самому на нашем сайте.

Оставить комментарий Отменить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Существует немало способов тюнинга, самый дешевый из которых — доработка фар. Помимо элементарной замены лампочек ближнего и дальнего света, автолюбителей часто интересует, как сделать габариты в поворотниках. Некоторые водители даже дублируют габаритный свет на ВАЗ 2110 или ВАЗ 2114. Делается это из-за не очень хорошей видимости освещения на дорожном покрытии, что очень важно в ночное время и в плохую погоду для предотвращения аварий.

Читать еще:  Как сделать загрузочную флешку windows 10 ultraiso

Виды работ

Доработать поворотники на авто можно следующими способами:

  • дополнить горящие поворотники габаритами, переместив их с передних фар;
  • вставить дополнительные габаритные лампы на переднюю оптику;
  • изменить цвет габаритных ламп на желтый или белый;
  • использовать гибкие ДХО с функцией поворотника.

Если у габаритов желтый цвет, тогда свет от поворотников будет с ним сливаться, если цвет белый, тогда на фоне основных габаритов поворотники станут выделяться

Процесс установки

Прежде чем понять, как подключить поворотники к габаритам, учтите, что существует два главных цвета оптики габаритных огней:

  • желтый («американка») при таком же цвете поворотной оптики будет сливаться;
  • белый при желтом цвете поворота лучше выделиться на дороге.

Габаритные огни в поворотники на авто вставляются следующим образом:

  • в поворотной оптике на ВАЗ вырежьте отверстие, куда будет вставлен патрон. Допустимо использовать тип патрона w5w. Он будет вставлен в стандартную лампочку накаливания на 5 Вт или в светодиодную ленту;
  • патрон закрепите в оптике для поворота во избежание попадания влаги, грязи и для долговечного крепления;
  • для переноса освещения из фар в ВАЗ 2107 или 2109 переключите провода к только что вмонтированному патрону. При подсоединении дополнительных огней без переноса замкнуть контакт требуется в колодке, которая идет на блок-фару, параллельным образом.

Авто после такой доработки приобретает особый шарм

Несмотря на кажущееся удобство для водителя, согласно КоАП, подобное изменение конфигурации ведет к заблуждению других водителей и даже становится причиной аварий.

Также учтите, что при установке спереди машины приборов освещения, оснащенных красными огнями или отражателями, а также приспособлений с несоответствующим законодательству режимом работы и цветом вам грозит штраф в таких размерах:

  • 2500 рублей, если вы гражданское лицо;
  • 15000—20000 рублей — должностное;
  • 40000—50000 рублей — юридическое.

Штрафные санкции регулируются положением по допуску автомобилей к эксплуатации.

В последнее время автомобилисты прибегают к возможности обустроить габаритное освещение в поворотах посредством лампочек с двумя контактами. Но эта мера также может и помешать другим участникам дорожного движения. Таким образом, манипуляции с фарами, какими они бы ни были для вас полезными, могут посягнуть вашу безопасность. Поэтому не удивляйтесь возрастанию внимания к вашему авто со стороны сотрудников ГИБДД.

Ну что — тема не нова, особой крутизной не блещет, ноооо будет не лишним сделать габариты в поворотниках. И так к делу, что там нужно для сие дела:
1. держатель безцокольной лампочки от повторителя поворотов ВАЗ 2107 (который на крыле)
2. ДВЕ безцокольные лампочки (с усиками) каждая на 5W — можете больше по мощности поставить…
3. Ну и естессно провода и мамки

Значит сверлить не бойтесь, ничего страшного не будет! я проверил))) только одно НО! — когда сверлить начнете дырку под держатель лампочки, обязательно выньте 21 — ватную лампочку от поворотника с патроном из блок фары, иначе сверлом можете её покоцать и тогда у вас в блок фаре стёклышки будут)))
Что касается проводки — думаю разберётесь — ничего сложного нет…
Обязательно заизолируйте мамки которые воткнуты в держатель лампочки — ну на всякий случай — мало ли че…
Извините, что не могу выложить фотку с включенными габаритами, не могу камеру настроить, чтобы она нормально показала как светят поворотники, с телефона просто фоткал (там как то бликует ужасно и цвета размазываются), на днях сфоткаю на нормальный фотик и выложу фото, не сомневайтесь, смотриться очень даже миленько, мягонький такой свет в оранжевом блоке, приятно смотриться…
Некоторые еще с двухконтактной лампочкой мутят — но я отказался, там надо ПАТРОН курочить пилить его сверлить, чето туда провода какието протягивать, контакты спаивать, потом вся эта конструкция не удобно достаётся, и лампочка в случае если перегорит — трудно менятеся, там контакт один нужно отпаивать — короче ГЕМОР!

Читать еще:  Кто сделал компанию яндекс

Габаритные огни ВАЗ 2101, 2106, 2107 КЛАССИКА

Американские габариты в ВАЗ 2107

Принцип работы:
Поворотники загораются при включении габаритных огней (соответственно работают с ближним и дальним светом фар). При включении одного из поворотников один горит, а второй начинает моргать, при выключении поворотника опять загораются оба. Та же история с аварийкой, оба поворотника полностью тухнут и загораются в такт остальным повторителям.

Вот изображение схемы по которой велась работа.

2 конденсатора на 4700мкФ 25вольт
2 диода IN5819
2 5-ти контактных реле и 2 разъема под них (можно купить в любом магазине автозапчастей, лично я только там их нашел)
клеммы мама/папа — мне понадобились только 4 клеммы.
Прямые руки и, хотя бы, начальные навыки пользования паяльником.

И вот я дома прикинул как все должно быть
!ВАЖНО!
Правильно установите диод, иначе работать схема не будет.

По схеме кто-то конденсатор выводил на отдельные провода, я же кондер и диод запаял напрямую в разъем под реле (так, мне показалось, компактней и легче), пошел пробовать.

Примерно накидал проводов проверить работоспособность

получилось вместе с габаритами загораются все поворотники (с левой стороны т.к. там собственно и велась работа). Думал, что же там могло быть, обратился к парню, который уже собирал себе такую схему. Выяснилось, что главное отсоединить + который идет на поворотник от самого поворотника и пустить через реле (по схеме).

Габариты в поворотниках ВАЗ 2104

Решил, будет не лишним сделать габариты в поворотниках.

1. Держатель безцокольной лампочки от повторителя поворотов ВАЗ 2107 (который на крыле).
2. ДВЕ безцокольные лампочки (с усиками) каждая на 5W — можете больше по мощности поставить.
3. Провода и мамки.

Сверлить не бойтесь, ничего страшного не будет – я проверил. Только одно «но» — когда сверлить начнете отверстие под держатель лампочки, обязательно выньте 21 — ватную лампочку от поворотника с патроном из блок фары, иначе сверлом можете её задеть и тогда у вас в блок фаре стёклышки будут.
Что касается проводки — думаю разберётесь — ничего сложного нет…
Обязательно заизолируйте мамки, которые воткнуты в держатель лампочки — на всякий случай.
Извините, что не могу выложить фотку с включенными габаритами, не могу камеру настроить, чтобы она нормально показала как светят поворотники, с телефона просто фоткал (там как то бликует ужасно и цвета размазываются), на днях сфоткаю на нормальный фотик и выложу фото, не сомневайтесь, смотриться очень даже миленько, мягонький такой свет в оранжевом блоке, приятно смотрится.
Некоторые еще с двухконтактной лампочкой делают, но я отказался от этой идеи – там надо ПАТРОН пилить, сверлить, туда провода какие-то протягивать, контакты спаивать. Потом вся эта конструкция не удобно достаётся, и лампочка в случае если перегорит — трудно меняется. Там контакт один нужно отпаивать, короче, сложно!

Читать еще:  Как в премьер про сделать затухание звука

Перенос габаритных огней со штатных подфарников в штатные фары ВАЗ 2106

Цель переноса — улучшение внешнего вида автомобиля, повышение безопасности. Не новость, что габаритные огни в подфарниках шестерки еле заметны в сухую летнюю ночь, не говоря уже о слякотной осени и темной заснеженной зимы, когда на бампере скапливается сугробчек, закрывающий подфарники. Габаритный свет в фарах отлично виден в любую погоду.

Для переделки понадобится:
Инструмент:
— Дрель
— Оправка
— Клещи для монтажа клемм
— Отвертка крестовая
— Бокорезы
— Сверла, диаметром от 2мм до 13мм*

Детали:
— Гнездо патрона лампочки. Покупаем на барахолке старые убитые фары от ВАЗ-2101 и выдираем оттуда. Цена вопроса 5р./шт.
— Патрончики габаритов ВАЗ-2101. Покупаем новые в магазине. 3р./шт.
— Фары ВАЗ-2106. Покупаем новые в магазине 100р./шт.
— Провод 2м.
— Клеммы, типа “мама” 10шт.
— лампочки Philips BlueVision 12V 4W 4шт. т.е. две упаковки. (светит белым)

Для начала замеряем диаметр отверстия в фаре ВАЗ-2101, уже не помню точную цифру. И наметив на новой фаре ВАЗ-2106 точку, сверлим отверстие, постепенно увеличивая диаметр сверла. Сверл необходимо иметь минимум 10шт, чтобы не повредить отражатель фары, т.к. он сам по себе очень тонкий.

Место сверления отверстия намечаем согласно горшку фары, в нем есть небольшая выемка, вот напротив нее и сверлим. Иначе патрон с лампочкой будет упираться в горшок.

После того как отверстие просверлено, сжимаем немного гнездо патрона и вставляем в отверстие. Затем при помощи оправки вставленное в центр гнезда, раздавливаем гнездо так чтобы оно плотно и надежно сидело на отражателе фары. Технология простая, реализованная в фаре ВАЗ-2101, остается только повторить.

Далее вставляем лампочку в патрон, патрон в гнездо. Фара готова. Повторяем тоже самое еще с тремя фарами. Все фары готовы.

Далее необходимо подвести провода к лампочке габаритов. Размыкаем контактную площадку, к которой подходят провода от штатных габаритов. Вынимаем из колодки желтый провод и изолируем его. На место желтого провода вставляем клемму, к которой подключаем два голубых провода (если нет голубых, можно взять провода другого цвета). Другие концы голубых проводов продеваем в трубочки, которые идут к горшкам фар. Продев провод, крепим к концу клемму. Это будет “+” габаритов, который цепляется к контакту свежеустановленного патрона. Соединяем колодку. “-” берем от крепления горшка фары, к винтику прикручиваем провод на конце которого устанавливаем клемму. На другой стороне проделываем тоже самое. Проводка готова.

Подсоединяем клеммы новых проводов к лампочке габаритов в фаре. Подгибаем выпирающий кончик патрона так чтобы он не упирался в горшок фары.
Устанавливаем фары на место.

При монтаже обязательно нужно хорошо заизолировать клеммы, и корпус патрона габаритного огня, чтобы не каратило на массу.

В итоге получаем габаритные огни в фарах, светят ярко белым светом. Пользуюсь уже 2 года.

https://www.drive2.ru/l/3201918/, https://www.drive2.ru/l/288230376152109355/, https://www.drive2.ru/l/288230376151790549/

Светодиоды в фонари ВАЗ 2101, 2106, 2107 КЛАССИКА

Изготовление светодиодных фонарей для ВАЗ 2101 своими руками
Установка светодиодов в фонари

Источники:

http://smotra.ru/autos/vaz/2107/44580/blog/162281/

http://moreremonta.info/strojka/kak-sdelat-gabarity-v-povorotnikah-vaz-2107/

http://remont-vaza.ru/index.php/%D0%93%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8-%D0%92%D0%90%D0%97-2101-2106-2107-%D0%9A%D0%9B%D0%90%D0%A1%D0%A1%D0%98%D0%9A%D0%90.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: