Какой маникюр сделать летом 2018

Летний маникюр 2018: новинки, идеи, варианты

Матово-глянцевый маникюр на лето 2018 года

Красивый маникюр помогает каждой женщине довести свой образ до совершенства. Опрятные руки и ногти сразу привлекают внимание и создают приятное впечатление на вашего спутника или собеседника.

Мастера ногтевого сервиса, как настоящие волшебники, способны сотворить чудо с руками.

При этом вы можете выбрать классический вариант нейл-арт или модный, соответствующий всем тенденциям этого сезона.

Видео. Модный летний маникюр с гель лаком

Если вы хотите попробовать сами сделать себе стильные ногти, тогда вам нужно изучить техники и модные акценты для летнего сезона. О них и пойдет речь в этой статье.

Форма и длина ногтей

Основным направлением летом 2018 года стала натуральность, т.е. отсутствие вычурности в длине и форме ногтей, а также украшениях.

Что касается длины, то в тренде короткие или средние ногти. Форму вы можете выбрать ту, которая больше всего подходит и смотрится гармонично с вашим образом: овальная, миндалевидная, квадратная и т.п.

Цвет маникюра

Конечно же, нельзя забывать и о цвете лака. Летом этого года в моде красный, абрикосовый, бирюзовый оттенки, а также натуральный и белый цвета.

Если хотите добавить немного гламурности, обратите внимание на металлические оттенки. Они добавят изюминку ноготкам.

Любительницы ярких цветов также могут использовать желтую, розовую и зеленую цветовую гаммы.

Видео. Маникюр в домашних условиях. Дизайн ногтей лето 2018

Французский маникюр

Несколько слов о классическом французском нейл-арте. Френч популярен у женщин всех возрастов вот уже много лет. Не потеряет он свою актуальность и в наступающем сезоне.

Для этого вида дизайна ногтей характерно сочетание двух основных оттенков: натурального и белоснежного.

Но, вы всегда можете внести разнообразие и заменить натуральный цвет на розовый, абрикосовый или бежевый.

Французский лунный маникюр

Также особую любовь среди модниц завоевал французский лунный дизайн. Отличается он тем, что на ноготки наносится рисунок, напоминающий лунки.

Омбре

Многие видели красивые ногти в стиле французского маникюра омбре. Он также допустим в этом сезоне.

Вы можете выбрать любой вид этого рисунка: переход от более темного оттенка к более светлому или же переход от одного ноготка к следующему.

Видео. Вертикальный градиент омбре делаем своими руками

Цветной французский нейл-арт

Цветной французский маникюр известен своей насыщенной цветовой гаммой.

Несмотря на использование сочных, ярких оттенков, по технике выполняется он, как классический маникюр. Дизайн заключается в том, что матовый ноготь украшен сверху глянцевой линией.

Очень эффектно смотрится такой дизайн на ногтях с квадратной формой, и категорически не рекомендуется его выполнять на скругленных ногтях.

Абстрактный маникюр

Уже несколько сезонов в тренде абстракция. Она подходит ногтям абсолютно любой длины и формы.

Секрет в том, чтобы гармонично подобрать цвета, придумать рисунок и аккуратно нанести лак.

Плюс этого вида нейл-арта в том, что рисунок является абстрактным, возникает хаотично, что значительно упрощает процесс вырисовывания. Этот вид универсален и подходит под любой типаж девушки, для любого события и наряда.

Вы можете сделать ухзор романтический, молодежный или элегантный. Для рисунка подойдут любые геометрические фигуры, полоски, точки и т.д.

Геометрический маникюр

Летом особую популярность набирает графический дизайн. Его достаточно легко выполнить, он универсален и выглядит очень эстетично.

Вы можете использовать как глянцевый лак, так и матовый, в зависимости от своих идей.

Видео. Простой дизайн ногтей геометрия с гель лаком

При желании эти два способа можно скомбинировать и использовать не только по всей поверхности ногтя, но и на всех пальцах руки.

Читать еще:  Можно ли сделать офис в квартире

Каким образом? К примеру, указательный и безымянный пальцы покрыть матовым лаком, а остальные – глянцевым. Благодаря новейшим разработкам рисунки можно изображать на любой поверхности ногтевой пластины, даже на матовом фоне.

С прошлого года стал любим среди подростков и женщин разного возраста нейл-арт с рисунками в форме сердца. Использовать цвета можно любые, не зацикливаясь на красном. Экспериментируйте!

3D маникюр

Нейл-арт с 3D эффектом смотрится очень необычно и изысканно, если соблюдать некоторые правила.

При таком дизайне мастера используют стразы различных размеров и видов, пластиковые фигуры, животные, цветы, бабочки и т.п.

Если Вы решили в первый раз попробовать себе сделать 3D дизайн, не мудрите, начните с простейших рисунков.

Выделите лишь 1-2 пальца на руке подобным образом, используйте одну и ту же технику и цветовую гамму.

Разноцветный маникюр

Разноцветный нейл-арт, конечно же, тоже присутствует в модных тенденциях сезона.

Единственное – избегайте лаки кислотных и неоновых оттенков.

Сегодня специалисты рекомендуют использовать нейтральные и классические цвета. Различают несколько разновидностей этого дизайна. Собственно разноцветный – ногти, покрытые однотонным лаком, без рисунка.

Скитл

Ногтевые пластины разного цвета и яркости, тут важно гармонично подобрать оттенки цветовой гаммы. Длину ногтей вы можете выбрать по своему желанию.

Данный тип маникюра подойдет как коротким, так и длинным ноготкам.

Разноцветный лунный маникюр

Он делается по технике классического маникюра с лунками. Единственная разница – использование ярких красок и по-летнему сочных оттенков.

Маникюр Камифубуки (конфетти)

Для любительниц блесток в этом сезоне есть нейл-арт камифубуки (конфетти). Камифубуки – блестки больших размеров, которыми украшают ногтевую пластину. Они разного диаметра, формы, цвета. Этот дизайн точно не останется незамеченным.

Это были основные модные тенденции наступающего лета. Будьте смелее!

Экспериментируйте с разными видами нейл-арта.

Модный маникюр 2018 года: цвета и тренды, которые нельзя пропустить

Дизайнеры подготовили для вас нечто поразительное.

Самые модные цвета маникюра 2018 года

Современная мода крайне демократична, а потому допускает практически любые тона и переливы — лишь бы они доставляли вам эстетическое удовольствие. Но если говорить о наиболее актуальных цветах 2018-го, можно выделить пять ключевых вариантов.

1. Супернюд

Нюдовые оттенки в тренде уже несколько сезонов, но сейчас речь не о них. Сдержанные персиковые, бежевые, опаловые, лиловые тона хоть и напоминают натуральный цвет ногтей, однако собственный, весьма заметный колор у них имеется. В 2018-м же модные ногти максимально обнажены: лак на них выглядит не более ярким и цветным, чем увлажняющий крем для тела.

А чтобы руки не казались уж слишком блекло-натуральными, супернюдовый маникюр можно дополнить минималистичным изображением на одном из ноготков. Внимание: минималистичным! Пара чёрточек, тонкая молния, схематичная птичка — этого более чем достаточно.

Где это взять

2. Красный

Классика возвращается и становится вездесущей: нет такого наряда и образа, к которому не подошёл бы глянцевый красный. У вас есть полная свобода в выборе оттенков: от фуксии и винного к огненно-алым, почти оранжевым тонам.

Напомним лишь одно правило приличия: чтобы этот довольно провокационный маникюр не был слишком вызывающим, его носят на аккуратных коротких (максимум — средних) ногтях округлой формы.

Где это взять

3. Матовый чёрный

Сдержанный, строгий и одновременно невероятно загадочный. Чтобы разбавить матовую глубину, можно позволить немного глянца или срифмовать чёрный с не менее трендовым супернюдом.

Где это взять

4. Дымчатые тона

Оттенки с отчётливой примесью глубокого серого снова в моде. Дымчатый коричневый, оливковый, изумрудный, кофейный достаточно сдержанны, чтобы вписаться даже в самый строгий деловой образ. И в то же время достаточно многообразны, чтобы стать частью яркого летнего стиля.

Читать еще:  Трум трум как сделать мыльные пузыри

Где это взять

5. Неоновые цвета

Идеальный выбор на лето! Будто светящиеся изнутри цвета подчёркивают загар и отлично рифмуются с летней бижутерией.

Где это взять

Самый модный дизайн маникюра 2018 года

1. Маникюр с буквами

У каждого есть своё послание для мира. И в этом сезоне ногти должны стать говорящими.

Что понадобится

2. «Наскальная живопись»

Видели, как маленькие дети разрисовывают стены фломастерами и красками? Выглядит мило, трогательно, необычно. Такой маникюр допустим даже в офисе, если подобрать подходящие под дресс-код оттенки.

Что понадобится

3. Маникюр с рамкой

Всё просто: для начала покрываем ногти лаком любимого оттенка, а затем выбираем любой контрастный и окрашиваем по контуру. Получается оригинальная рамочная композиция — нежная и одновременно яркая.

Что понадобится

4. Одиночные акценты

Красочный, нарочито многоцветный дизайн уходит в прошлое, уступая место минимализму.

Что понадобится

5. Глиттеры

Переливающаяся пудра в этом сезоне придаёт шик не только ногтям, но и пальцам.

Что понадобится

Длина и форма

В моде короткие или средней длины ногти естественной формы: овал, скруглённый квадрат. Острые углы не приветствуются. Но если всё-таки очень хочется поиграть с формой и длиной, тогда уж не стесняйтесь и делайте это на полную катушку.

harpersbazaar.com, nailpolis.com, pinterest.com

Например, с помощью перфорации. Реальной (за пирсингом ногтевой пластины обращайтесь в проверенный салон) или нарисованной.

Летний маникюр 2018: новинки, идеи, варианты

Аккуратный маникюр – прекрасное дополнение к стильному наряду, красивой прическе и подходящему макияжу.

Красивый маникюр с единорогом (+фото/видео)

Красивый маникюр помогает каждой женщине довести свой образ до совершенства. Опрятные руки и ногти сразу привлекают внимание и создают приятное впечатление на вашего спутника или собеседника.

Мастера ногтевого сервиса, как настоящие волшебники, способны сотворить чудо с руками.

При этом вы можете выбрать классический вариант нейл-арт или модный, соответствующий всем тенденциям этого сезона.

Видео. Модный летний маникюр с гель лаком

Если вы хотите попробовать сами сделать себе стильные ногти, тогда вам нужно изучить техники и модные акценты для летнего сезона. О них и пойдет речь в этой статье.

Форма и длина ногтей

Основным направлением летом 2018 года стала натуральность, т.е. отсутствие вычурности в длине и форме ногтей, а также украшениях.

Что касается длины, то в тренде короткие или средние ногти. Форму вы можете выбрать ту, которая больше всего подходит и смотрится гармонично с вашим образом: овальная, миндалевидная, квадратная и т.п.

Цвет маникюра

Конечно же, нельзя забывать и о цвете лака. Летом этого года в моде красный, абрикосовый, бирюзовый оттенки, а также натуральный и белый цвета.

Если хотите добавить немного гламурности, обратите внимание на металлические оттенки. Они добавят изюминку ноготкам.

Любительницы ярких цветов также могут использовать желтую, розовую и зеленую цветовую гаммы.

Видео. Маникюр в домашних условиях. Дизайн ногтей лето 2018

Французский маникюр

Французский маникюр в домашних условиях

Несколько слов о классическом французском нейл-арте. Френч популярен у женщин всех возрастов вот уже много лет. Не потеряет он свою актуальность и в наступающем сезоне.

Для этого вида дизайна ногтей характерно сочетание двух основных оттенков: натурального и белоснежного.

Но, вы всегда можете внести разнообразие и заменить натуральный цвет на розовый, абрикосовый или бежевый.

Французский лунный маникюр

Также особую любовь среди модниц завоевал французский лунный дизайн. Отличается он тем, что на ноготки наносится рисунок, напоминающий лунки.

Омбре

Многие видели красивые ногти в стиле французского маникюра омбре. Он также допустим в этом сезоне.

Читать еще:  Как сделать дротик из бумаги

Вы можете выбрать любой вид этого рисунка: переход от более темного оттенка к более светлому или же переход от одного ноготка к следующему.

Видео. Вертикальный градиент омбре делаем своими руками

Цветной французский нейл-арт

Цветной французский маникюр известен своей насыщенной цветовой гаммой.

Несмотря на использование сочных, ярких оттенков, по технике выполняется он, как классический маникюр. Дизайн заключается в том, что матовый ноготь украшен сверху глянцевой линией.

Очень эффектно смотрится такой дизайн на ногтях с квадратной формой, и категорически не рекомендуется его выполнять на скругленных ногтях.

Абстрактный маникюр

Уже несколько сезонов в тренде абстракция. Она подходит ногтям абсолютно любой длины и формы.

Секрет в том, чтобы гармонично подобрать цвета, придумать рисунок и аккуратно нанести лак.

Плюс этого вида нейл-арта в том, что рисунок является абстрактным, возникает хаотично, что значительно упрощает процесс вырисовывания. Этот вид универсален и подходит под любой типаж девушки, для любого события и наряда.

Вы можете сделать ухзор романтический, молодежный или элегантный. Для рисунка подойдут любые геометрические фигуры, полоски, точки и т.д.

Геометрический маникюр

Летом особую популярность набирает графический дизайн. Его достаточно легко выполнить, он универсален и выглядит очень эстетично.

Вы можете использовать как глянцевый лак, так и матовый, в зависимости от своих идей.

Видео. Простой дизайн ногтей геометрия с гель лаком

При желании эти два способа можно скомбинировать и использовать не только по всей поверхности ногтя, но и на всех пальцах руки.

Каким образом? К примеру, указательный и безымянный пальцы покрыть матовым лаком, а остальные – глянцевым. Благодаря новейшим разработкам рисунки можно изображать на любой поверхности ногтевой пластины, даже на матовом фоне.

Маникюр с фруктами: фото идей дизайна ногтей

С прошлого года стал любим среди подростков и женщин разного возраста нейл-арт с рисунками в форме сердца. Использовать цвета можно любые, не зацикливаясь на красном. Экспериментируйте!

3D маникюр

Нейл-арт с 3D эффектом смотрится очень необычно и изысканно, если соблюдать некоторые правила.

При таком дизайне мастера используют стразы различных размеров и видов, пластиковые фигуры, животные, цветы, бабочки и т.п.

Если Вы решили в первый раз попробовать себе сделать 3D дизайн, не мудрите, начните с простейших рисунков.

Выделите лишь 1-2 пальца на руке подобным образом, используйте одну и ту же технику и цветовую гамму.

Разноцветный маникюр

Разноцветный нейл-арт, конечно же, тоже присутствует в модных тенденциях сезона.

Единственное – избегайте лаки кислотных и неоновых оттенков.

Сегодня специалисты рекомендуют использовать нейтральные и классические цвета. Различают несколько разновидностей этого дизайна. Собственно разноцветный – ногти, покрытые однотонным лаком, без рисунка.

Скитл

Ногтевые пластины разного цвета и яркости, тут важно гармонично подобрать оттенки цветовой гаммы. Длину ногтей вы можете выбрать по своему желанию.

Данный тип маникюра подойдет как коротким, так и длинным ноготкам.

Разноцветный лунный маникюр

Он делается по технике классического маникюра с лунками. Единственная разница – использование ярких красок и по-летнему сочных оттенков.

Маникюр Камифубуки (конфетти)

Для любительниц блесток в этом сезоне есть нейл-арт камифубуки (конфетти). Камифубуки – блестки больших размеров, которыми украшают ногтевую пластину. Они разного диаметра, формы, цвета. Этот дизайн точно не останется незамеченным.

Это были основные модные тенденции наступающего лета. Будьте смелее!

Экспериментируйте с разными видами нейл-арта.

Источники:

Летний маникюр 2018: новинки, идеи, варианты

Модный маникюр 2018 года: цвета и тренды, которые нельзя пропустить

Летний маникюр 2018: новинки, идеи, варианты

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: