Как сделать багажник с кнопки ваз 2114

Открывание багажника кнопкой на ВАЗ-2114

Проблема с работой замков дверей или багажника не ерунда. Двери и багажник должны надежно закрываться. Никакие самопроизвольные открытия недопустимы. Надежная работа замков не менее важна, чем вставка замков в двери гаража или квартиры.

На всех современных автомобилях имеется возможность открывания замка багажника с пульта или кнопочкой из салона. Не стоит считать эту возможность пустым сибаритством. Таким простым способом решается проблема обледенения замка. Хотя старые привычки так просто не забудешь. Я например не готов полностью отказаться от открывания багажника ключом.

На дорогах нашей страны довольно много автомобилей ВАЗ 2113-14-15 и даже карбюраторных ВАЗ 2108-09. При желании, можно установить на такой автомобиль электропривод замка багажника .

Что для этого нужно?

Смотря что вы собираетесь менять или устанавливать! Мне со штатным замком багажника повезло. Он хорошо и надежно запирает дверь задка. Поэтому менять сам замок необходимости нет. Нужен электромагнит привода багажника, стальной тросик, ролик, кнопка подключения и провода.

Чтобы открыть замок багажника нужно потянуть за защелку замка вверх. При этом электромагнит можно установить только горизонтально. Поэтому нужен ролик . Его устанавливаем на корпусе редуктора стеклоочистителя. Стальной тросик крепим самыми простыми зажимами. Подойдут зажимы для проводов. Протягиваем тросик через ролик и таким же способом крепим за шток соленоида.

Теперь подключение. Я подключался к прикуривателю. Понимаю, место не оптимальное, но другое требует лучшего знания электросхемы. Никаких дополнительных реле не ставил. Просто плюс от прикуривателя на кнопку далее к замку. Минус от заднего фонаря.

Какие еще есть варианты? Если ролик и открытый тросик вас настораживает, можно использовать тросик в оплетке. Это, наверное , более элегантный вариант. Но вот у меня тросика в оплетке не было.

Замок от Калины на ВАЗ 2114

Читать еще:  Как сделать звук на компе

Если штатный замок вас не устраивает, можно установить замок от Калины. Его преимущество в том, что есть специальная петля для присоединения тяги от соленоида. Да и вцелом замок считается более надежным .
Наиболее известный способ установки – на место привода стеклоочистителя. То есть багажник открываться будет но стекло будет грязное. Мне такой способ не нравится.

Вот видео об устонове замка. Стеклоочиститель остается, но доработка требует сварочных работ. И варить надо уметь лучше, чем я.

Установка электропривода замка багажника ваз 2109/ваз 2114

Информации о правильном подключении электропривода на эти автомобили нет ни на одном сайте, поэтому данная информация будет Вам в помощь.
Электропривод отпирания багажника очень удобная фишка, позволяющая не вынимать постоянно ключи с замка зажигания чтобы открыть багажник, так же в этой статье пойдет речь о подключении электропривода к брелку сигнализации для него отпирания с пульта брелока сигнализации.

Для этого нам потребуется:

– усиленный привод отпирания двери типа Saturn (обычные приводы для этого автомобиля не потянут) – стоит примерно 250 рублей.
– кнопка отпирания багажника – 50 рублей
– реле 90.3747.10 и контакты по реле – 50 рублей.
– трос – 20 рублей
– провода – 30 рублей.

Установка своими руками

Регулируем натяг троса для правильного отпирания и запирания багажника.

После этого подключаем саму, кнопку, для этого в панели автомобиля предусмотрено специальное место под панелью приборов с водительской стороны.

Неправильно будет ставить кнопку возле прикуривателя или ящика для мелочовки, когда в машине имеется для этого штатное место.

Рис. Простейшая схема подключения электропривода замка багажника.

Если дополнительного сигнала торможения у вас нет, или по каким то причинам Вы хотите его использовать, то как уже говорилось выше, тянем новый провод к низу панели приборов с водительской стороны и подключаем его к доводчику и к аккумулятору через предохранитель.

Читать еще:  Маникюр лак гель как сделать образцы

Производим окончательную проверку и регулировку

Также можно сделать одновременно открытие замка багажника задней двери с помощью кнопки и с помощью брелока вашей сигнализации (если на вашей сигнализации имеется какой либо дополнительный канал) для этого нам потребуется реле. И схема самой сигнализации.

Важно, для нормального функционирования электропривода багажника при подключении к доп каналу сигнализации нужно выбрать длину импульса 0,8 секунд.

Рис. Схема подключения электропривода багажника через кнопку и реле к доп каналу сигнализации

А вот и само реле подключенное к кнопке и доп каналу сигнализации.

Открываем багажник с кнопки Лада 2114

Добрый день! Может тема и баян, но все равно напишу (возможно кому нить и пригодится).
Долго думал какую систему открывания багажника сделать, вариантов несколько было, какая будет надежнее. В итоге выбрал систему которая без особых переделок, оказалась и надежной (уже год катаюсь и без проблем). Нашел в общем вот такие чертежи, заказал у знакомого отца токаря.

Чертеж основного элемента

В итоге получил вот такую штучку.

Установка в штатное место без всяких подпилов подгонок.

Скину замок чтоб показать наглядно как работает эта система.

вот так они выглядят вместе

Рычажок снизу ставится ножкой под родной замок, сверху нему подцепляем тягу с соленоида и имеем вот такой результат при втягивании соленоида

Вид сбоку при открывании

На месте он смотрится вот так.
Все приблуда готова, пошло подключение вот по этой схеме

поставил кнопку в авто

Вот так это работает:

Осталось придумать как сделать чтоб открывалась крышка багажника сама.
В итоге у друга выпросил амортики багажника от фольца гольфа 6.
Что мы имеем:

По теплу все это дело четко работало, но с приходом холодов перестало открываться, в итоге надо было что нить сделать чтоб выталкивало амортик, потому что не хватало ему чуть чуть.
Аккуратно разобрал амортики зажав в тиски через перчатку чтоб не закосячить шток, очень тужко откручивалось.

Читать еще:  Как на айфоне сделать режим инкогнито

Взял его и пошел в магазин. В ВАЗовском магазине подобрал пружинки. В соседнем магазинчике взял резинки(манжеты от японца) по размеру штока, чтоб зафиксировать пружинку.

Получилось как то вот так:

Смотрится это вот так. И снова багажник открывается САМ!

Источники:

http://www.ladatuning.net/tyuning-salona/831-otkryvanie-bagazhnika-knopkoj-na-vaz-2114

http://www.freeseller.ru/2787-ustanovka-jelektroprivoda-zamka-bagazhnika-vaz.html

Открываем багажник с кнопки Лада 2114

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: